УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голышев рассказал, как "Бешеный пес" Мэттис в Киеве огорчит Трампа и Москву

Голышев рассказал, как 'Бешеный пес' Мэттис в Киеве огорчит Трампа и Москву

Визит в Украину министра обороны США Джеймса Мэттиса станет неприятным событием для президента США Дональда Трампа, а также для Москвы; роль Мэттиса – демонстрировать серьезность намерений Соединенных Штатов вооружить Украину.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский публицист, блогер и аналитик Владимир Голышев.

"Визит Мэттиса – это, безусловно, еще одно свидетельство того, что Трамп ничего в Америке не решает, и уже давно. Разумеется, этот визит - не дружественный шаг по отношению к Москве и, разумеется, для Трампа это, мягко говоря, неприятное событие", - заметил он.

Читайте: Вместе с Мэттисом: стало известно об еще одном госте Украины ко Дню Независимости

По мнению публициста, силовики, которые заняли должности в администрации Трампа, тем самым "сделали ему одолжение", получив взамен "карт-бланш на любые действия". "Трамп будет их только одобрять, а решения они принимают самостоятельно", - убежден он.

Голышев также не сомневается в том, что новая администрация США "будет проводить совершенно другую политику в отношении России и в отношении Украины". В частности, "они рассматривают Украину как свой непотопляемый авианосец, и политику сдерживания и давления на Россию, в том числе военного, они собираются проводить, и проводить серьезно".

В этом контексте публицист подчеркнул: "Не случайно Волкер именно в это время встречается с Сурковым". "Речь идет именно о давлении. Волкер назначен на эту должность именно для того чтобы приезжать и сообщать ультиматумы, а силовую поддержку оказывает Мэттис, демонстрируя серьезность намерений американцев вооружить Украину, сотрудничать в военном отношении с Украиной, согласовывать каике-то действия", - пояснил Голышев.

Читайте: Тука рассказал, как встреча Порошенко с Мэттисом повлияет на вопрос Донбасса и Крыма

Полную версию комментария Владимира Голышева слушайте здесь:

Как писал "Обозреватель", посол Украины в США Валерий Чалый сообщил о том, что глава Министерства обороны США Джеймс Мэттис 23-24 августа посетит Украину с официальным визитом.