УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Украина – не дальний родственник!" Зеленский обратился к иностранным партнерам

15,3 т.
'Украина – не дальний родственник!' Зеленский обратился к иностранным партнерам

Президент Украины Владимир Зеленский поприветствовал иностранных делегатов, прибывших 20 мая в Киев по случаю его инаугурации.

Он сказал, что в свой первый день на должности главы государства испытывает две сильных эмоции. Текст обращения к зарубежным гостям был опубликован на сайте президента Украины.

"Первая эмоция – это благодарность. Я благодарю вас, во-первых, за то, что смогли приехать в Киев в такие краткие сроки. Мы это очень ценим. Я благодарю всех международных партнеров за помощь Украине в проведении честных демократических выборов", – обратился Зеленский.

Читайте: Речь Зеленского на инаугурации вызвала ажиотаж среди одиозных пророссийских звезд

Владимир Зеленский

Второй эмоцией он назвал надежду на то, что общими усилиями в стране наступит мир, а сотрудничество с другими государствами продолжится и станет более тесным.

"Буду пытаться делать все, чтобы и в европейской семье, и в большой мировой семье Украина была не надоедливым дальним родственником, который всех разочарует, а стала надежной сестрой, которой все гордятся!" – заявил Зеленский.

Как писал OBOZREVATEL, во время инаугурации Зеленского в парламенте присутствовали президенты Грузии, Литвы, Эстонии, вице-президент Турции и ряд других высокопоставленных гостей. Представителей России на торжество не приглашали.