УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина готова выполнить санкции ООН в отношении Ливии - Волошин

2,3 т.
Украина готова выполнить санкции ООН в отношении Ливии - Волошин

Украина в полной мере выполнит санкции ООН в отношении Ливии. Об этом заявил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Олег Волошин.

Волошин подчеркнул, что приоритет для Киева - это полное прекращение насилия на ливийской земле и безопасность украинцев в Ливии.

В Париже сегодня начался экстренный саммит Совета безопасности ООН. В саммите примут участие представители европейских, арабских стран и США, которые обсудят дальнейшие шаги Совбеза в Ливии.

Напомним, ранее в украинском МИДе заявили, что подходят очень осторожно к заключениям по ситуации в Ливии.

Сегодня поступила информация о том, что утром войска Муаммара Каддафи вошли в западные пригороды Бенгази. В то же время в ливийском правительстве утверждают, что Бенгази не атакуют. Тем не менее, телеканал "Аль-Джазира" сообщил, что армия М.Каддафи ведет наступление на Бенгази с трех сторон.

Ранее Совет безопасности ООН объявил о создании над Ливией бесполетной зоны. Президент США предупредил ливийского лидера о том, что в случае невыполнения требований резолюции Совета Безопасности ООН о создании над Ливией бесполетной зоны, против него будут предприняты военные действия.

В свою очередь, лидер Ливийской Джамахирии Каддафи направил сегодня послания лидерам США, Великобритании и Франции, а также генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну, в котором отверг "неправомерное вмешательство" во внутренние дела своей страны под эгидой Совета Безопасности ООН, сообщает «Лига»