УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина добилась: пророссийского главу ПАСЕ снимут с должности

28,4 т.
Украина добилась: пророссийского главу ПАСЕ снимут с должности

Скандальный президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт, известный пророссийской позицией, уже на следующей неделе может быть отстранен от должности.

Об этом в понедельник, 2 октября, заявил депутат от Блока Петра Порошенко, член постоянной делегации Украины в ПАСЕ Алексей Гончаренко, передает Эспрессо.TV.

По его словам, украинская делегация продолжает бороться за то, чтобы россияне не имели влияния в ПАСЕ.

Читайте: Демарш России в ПАСЕ: дипломат указал на хитрый план Кремля

"Сейчас уже на этой сессии мы снимем наконец Педро Аграмунта – президента ПАСЕ, который занял пророссийскую позицию. И мы сегодня уже заканчиваем вопрос смены его. В первый сессионный день через неделю он будет снят", – отметил Гончаренко.

Нардеп добавил, что во время ближайшей сессии украинская сторона предоставит объяснения относительно нового закона об образовании, который раскритиковали некоторые европейские страны.

Как сообщал "Обозреватель", президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт был отстранен от выполнения обязанностей ведения сессии после скандала из-за его визита в Сирию вместе с депутатами российской Госдумы. При этом Аграмунт сообщил, что не намерен уходить в отставку.