УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент ПАСЕ отстранился от выполнения своих обязанностей

107,8 т.
Педро Аргамунт

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт отстранился от выполнения обязанностей ведения сессии.

Об этом на своей страниец в Facebook написал вице-президент ПАСЕ народный депутат Георгий Логвинский.

"Так Россия ещё никогда не "палила" своих агентов. Штирлиц провалился! Заседание остановлено. Все в зале поставили вопрос об отставке Президента ПАСЕ. Такого не было за всю историю Совета Европы! Беспрецедентный случай. Ждём продолжение. Россия токсична и ПАСЕ включило противоядие от метастаз этой болезни", - подчеркнул Логвинский.

Читайте: "Наивный и целомудренный": глава ПАСЕ отказался уходить в отставку из-за скандала

Читайте: В Украине придумали, как наказать главу ПАСЕ за поездку в Сирию

Позже представитель Украины в ПАСЕ, вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко отметила, что делегатам не хватило 2 голоса, чтобы вопрос изменений регламента стало в повестку дня ПАСЕ.

"Итак, теперь ситуация выглядит следующим образом: Аграмонт не ведет заседания, завтра будут дебаты, где все смогут задать вопросы и потом будем требовать возврата в сессионный зал дискуссия об изменениях регламента. Итак, в нашей делегации впереди два тяжелых дня работы", - отметила она.

Напомним, ранее Аграмунт заявил, что не считает, что он должен уйти в отставку из-за его скандального визита в Сирию вместе с депутатами российской Госдумы.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Аграмунт заявил, что его визит в Сирию вместе с депутатами российской Госдумы (не связан с работой в должности главы ПАСЕ.