УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Угрожали убить'': сотрудницу комитета Пашинского внезапно уволили

19,8 т.
''Угрожали убить'': сотрудницу комитета Пашинского внезапно уволили

Главу секретариата комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Татьяну Блистив уволили за нарушение присяги государственного служащего.

Как передает "Украинская правда", об этом заявил секретарь комитета нардеп от БПП Иван Винник, отметив, что Блистив лишилась должности согласно с решением руководителя аппарата Верховной Рады Петра Бондаря.

Соответствующий приказ зачитали на заседании комитета. "Согласно формулировке в тексте, приведенном на комитете, речь идет о нарушении присяги государственного служащего", — сообщил нардеп, добавив, что приказ был датирован 1 ноября.

Читайте: Вбросил фейк: Пашинский опозорился из-за поста об Ичне

По словам Винника, руководитель комитета, нардеп от "Народного фронта" Сергей Пашинский, у которого с Блистив был конфликт, якобы не мог повлиять на ее увольнение, поскольку "представитель законодательной ветви власти не может влиять на решения исполнительной".

Блистив была отстранена от работы на период дисциплинарного расследования, а выполняла ее обязанности будет Наталья Роговец.

''Угрожали убить'': сотрудницу комитета Пашинского внезапно уволили

Как сообщал OBOZREVATEL, в июле текущего года Блистив заявила, что ей поступали угрозы убийством от Пашинского. После ее заявления было открыто уголовное производство, а расследованием занимались в СБУ.

При этом сам Пашинский утверждал, что против Блистив возбуждено уголовное дело о мошенничестве и злоупотреблении властью, а ее заявление якобы является лишь "линией защиты".