УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Зеленского продолжают искать замену Мендель: названы два кандидата

1 минута
19,2 т.
Сергей Никифоров и Александр Бондаренко

В Офисе президента Украины уже до конца этой недели могут назначить нового пресс-секретаря Владимира Зеленского. Кандидатов осталось двое – выбирают между ведущим канала "Украина 24" Сергеем Никифоровым и экс-журналистом, менеджером по коммуникациям Александром Бондаренко.

Об этом сообщило издание "Бабель". Главным претендентом на должность Юлии Мендель, которая покинула ее в конце апреля, называют именно ведущего, который уже признался, что выдвинул свою кандидатуру с подачи ОП.

По словам Никифорова, о том, что является фаворитом на должность спикера президента, он якобы узнал из СМИ. Детали отбора обсуждать отказался.

"Могу только подтвердить свое участие. Других деталей не знаю", – сказал телеведущий в комментарии изданию "Страна".

При этом он уточнил, что инициатива участвовать в конкурсе исходила не от него самого, предложение же "поступило из Офиса президента".

Никифоров и Бондаренко

Добавим: Сергей Никифоров работал на европейском телеканале Euronews, а позже на "Украина 24".

Александр Бондаренко – руководитель спецпроектов в агентстве стратегических коммуникаций RMA. На местных выборах 2020 года он и его команда сопровождали партию "Голос" во Львове. Ранее работал на "Общественном радио", вел политическую программу "Точка зрения" и работал на Украинскую службу ВВС.

Как сообщал OBOZREVATEL: