УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Зеленского назвали список самых дружественных к Украине государств

1 минута
39,8 т.
У Зеленского назвали список самых дружественных к Украине государств

В Офисе президента считают наиболее дружественными государствами к Украине Соединенные Штаты, Канаду, Турцию, Польшу. Кроме того, наша страна иммет ключевых союзников в вопросе стратегического сотрудничества.

Об этом заместитель главы Офиса президента Андрей Сибига рассказал в интервью "Европейской правде". Он пояснил, что стратегическими союзниками Украины на самом деле являются многие страны (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

В списке самых дружественных Украине стран оказались:

  • США,

  • Канада,

  • Турция,

  • Литва,

  • Польша,

  • все балтийские страны.

По словам Сибиги есть соответствующие форматы друзей Украины. Согласно некоторым из этих форматов, к близким странам можно отнести и скандинавские.

Андрей Сибига

"Мы бы очень хотели усиливать эти треки двусторонние, выстраивать те механизмы и двусторонние форматы, которые позволят нам расширять этот круг друзей. Выстраивание дружеских отношений с миром – это всегда приоритет каждого государства", – сказал политик.

Относительно Венгрии он отметил, что эта страна важна для Украины и выступает ее партнером.

Как сообщал OBOZREVATEL, Сибига также заявил, что украинская сторона справедливо надеется на приглашение своей делегации на саммит НАТО в Брюсселе. Такие основания ей дает выполнение всех необходимых шагов, предусмотренных для получения ПДЧ.