УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Порошенко объяснили феномен Моршина в борьбе с COVID-19 результатами голосования

1 минута
14,8 т.
У Порошенко объяснили феномен Моршина в борьбе с COVID-19 результатами голосования

Бывший советник пятого президента Украины Петра Порошенко Юрий Бирюков связал успех города Моршин (Львовская область) в борьбе с коронавирусом с результатами прошлых местных выборов. Большинство горожан тогда голосовали за партию "Европейская солидарность".

Об этом Бирюков написав на своей странице в Facebook. Он отметил, что в городе привили от коронавируса 75% населения, при чем не принуждая граждан к этому.

"Нет, не принудительно, никто ж не заставлял силой. Санатории работают, кафе-бары-рестораны работают, в общем – жизнь удалась", – написал Бирюков, добавив, что во время текущей пиковой волны пандемии в Моршине госпитализировали только одного пациента.

"И что я могу вам сказать по поводу прошлогодних результатов местных выборов.. Как характерно, правда?" – написал он, добавив к посту статистику, согласно которой, большинство жителей города голосовали за партию "Европейская солидарность" – политическая сила получила 1441 голос.

Бирюков обнародовал статистику

Партия, которая в списке следует после ЕС, "Самопоміч", набрала намного меньше голосов – 566, а "Слуга народа" – 208 голосов.

Напомним: в Моршине с населением в 6 000 человек вакцинировали 74% взрослого населения. Таким образом Минздрав запустил тестовый проект о формировании коллективного иммунитета. Мэр города Руслан Ильницкий, подчеркнул, что массовая иммунизация показала чрезвычайно положительные результаты.

Скриншот поста Юрия Бирюкова в Facebook

Как сообщал OBOZREVATEL, в Моршине первая женщина попала в больницу с COVID-19. Как выяснилось, она оказалась в немногочисленном ряду тех горожан, кто не был привит препаратом против коронавируса.