УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Лукашенко пожаловались, что Украина не хочет возобновить партнерство с Беларусью

Головченко пожаловался, что Украина не хочет возобновить партнерство с Беларусью

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко заявил о готовности Минска вернуться к партнерскому диалогу и пожаловался на нежелание Украины. По его словам, на данный момент все зависит от позиции Киева.

Об этом он заявил в интервью телеканалу "Беларусь 1" в субботу, 5 июня. Чиновник отметил готовность сесть за стол переговоров.

"Мы в любое время готовы сесть за стол переговоров с Украиной и вернуться к тому партнерскому формату, который существовал до этого. Но мяч сейчас на украинской территории", – подчеркнул он.

Вместе с тем Головченко рассказал, что попытки белорусской стороны начать такой диалог пока не получили должного отклика Киева.

"Мы неоднократно предлагали украинской стороне провести переговоры, как это было раньше. У нас иногда случались трения, но мы снимали вопросы, шли на взаимные уступки и продолжали дальше торговать. К сожалению, сейчас все наши попытки выйти на контакт с коллегами, задействовать имеющиеся механизмы, не были восприняты", – сказал премьер Беларуси.

Ранее в Министерстве иностранных дел заявили, что Украина сразу ответит Минску жесткими санкциями в случае полетов белорусских самолетов в Крым. К тому же, реакция на такое нарушение законов будет мгновенной.

Как сообщал OBOZREVATEL: