УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тягнибок рассказал, с кем будет воевать против Януковича

1,2 т.
Тягнибок рассказал, с кем будет воевать против Януковича

ВО «Свобода» последовательно выступает за объединение усилий украинских политиков, общественных деятелей, всех украинцев в борьбе с украинофобским режимом. Об этом заявил лидер партии Олег Тягнибок.

«После прихода Януковича к власти не было ни одной нациозащищающей, ни одной оппозиционной акции, в которой бы «Свобода» не принимала активного участия или которую бы не поддерживала. Мы убеждены, что настоящим проявлением объединения является не пустопорожние декларации, а действие, реальным результатом которого станет устранение украинофобского режима Януковича и построение Великой Украины на началах национальной, социальной и исторической справедливости», - заявил лидер Олег Тягнибок. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Последний съезд ВО «Свобода» утвердил решение о координации усилий «Свободы» со всеми государственными противорежимными силами и участие нашего объединения во всех оппозиционных акциях. «Свобода» последовательно выполняет эту партийную линию», - также отметил он.

«Мы - единственная политическая сила, которая принимает участие во всех оппозиционных координационных объединениях. «Свобода» совместно с БЮТ и его политическими сателлитами является основателем Народного комитета защиты Украины и активно участвует во всех мероприятиях комитета. «Свобода» принимает участие в инициированному партиями «Наша Украина» и «За Украину!» оргкомитете по проведению акций протеста в годовщину подписания предательских Харьковских соглашений. Мы входим в Украинский народный совет», - добавил он.

При этом Тягнибок подчеркнул, что «Свобода» выходит на акции против режима Януковича даже тогда, когда никто этого не делает.

Кроме того, по его словам, «факты свидетельствуют, что в Украине есть два реальных объединительных центра: оппозиционный во главе с ВО «Свобода» в местных советах Западной Украины и про властный под крылом Партии регионов».

Олег Тягныбок также подчеркнул, что объединиться в одну политическую силу «Свобода» может «лишь с теми политическими структурами, которые имеют общую с нами идеологическую основу и осуществили процедуру внутренней люстрации, то есть устранили из своих рядов бывших коммунистов, кагебистов, кучмистов и коррупционеров».

«Объединение на других основах - популистское и бесперспективное», - подытожил лидер ВО «Свобода».