УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ЦИК подтвердила победу команды Тимошенко на выборах в ОТГ

44,6 т.
ЦИК подтвердила победу команды Тимошенко на выборах в ОТГ

Официальные данные Центризбиркома по итогам выборов в 78 ОТГ, которые состоялись 23 декабря в 13 областях, свидетельствуют, что партия "Батьківщина" получила абсолютную поддержку избирателей.

Об этом заявил заместитель председателя партии "Батьківщина", народный депутат Иван Крулько. По его словам, конкуренты на местных выборах манипулировали результатами подсчета голосов.

ЦИК подтвердила победу команды Тимошенко на выборах в ОТГ

По данным сайта ЦИК, "Батьківщина" — абсолютный победитель гонки. За нее проголосовали 34,3%, 23,5% — у БПП, 9% — у Аграрной партии, 7,2% — у Радикальной партии.

"Это данные без двух ОТГ. Когда и по ним результаты ЦИК обнародует, все сойдется с тем, о чем публично объявляла лидер "Батьківщины" Юлия Тимошенко. Случилось то, о чем предупреждала "Батьківщина" — нужно было дождаться информации на сайте ЦИК, и все фейки разоблачены", — подчеркнул он.

Политик напомнил, что Центризбирком был сформирован с грубыми нарушениями, по представлению конкурентов. Поэтому вполне можно прогнозировать, что к подобным манипуляциям власть будет прибегать во время президентской кампании, когда правящая партия назовет себя победителем, а ЦИК будет вынуждена "подтягивать" результат голосования.

"Новогодняя математика от ЦИК хорошо демонстрирует истинную картину с выборами в ОТГ и то, кто занимается фейками. Но сейчас главная задача всех демократических сил не допустить таких приписок и манипуляций, которые мы смогли увидеть на примере выборов в ОТГ, на президентских выборах. Здесь значительно выше ставки и желание манипулировать результатами будет в разы больше. Защита результатов и честный подсчет — вот что будет иметь ключевое значение", — подытожил Крулько.