УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цель российских ДРГ в Киеве – атака по инфраструктуре и публичным людям с антипутинскими взглядами, – Подоляк

Цель российских ДРГ в Киеве – атака по инфраструктуре и публичным людям с антипутинскими взглядами, – Подоляк

Россия в войне против Украины пытается нанести атаки не только украинской инфраструктуре, но и публичным людям, политикам, имеющим антипутинские взгляды. Именно это является заданием диверсионно-разведывательных групп агрессора.

Такое убеждение выразил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк на брифинге 25 февраля. Мероприятие транслировалось онлайн на Facebook-странице ОПУ (чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"На сегодняшний день уже понятен фундаментальный сценарий Российской Федерации: зайти в Киев и уничтожить руководство Украины, лично Владимира Зеленского", – заявил Подоляк.

Он добавил, что именно поэтому столь сильное давление войска РФ сейчас оказывают именно на столицу. В то же время украинский президент и его окружение продолжают находиться в Киеве, заверил советник главы ОПУ.

Сам Зеленский ранее на брифинге сообщил о захождении в столицу российских ДРГ. Их утром в пятницу зафиксировали на Осокорках, о чем свидетельствует подтверждение Минобороны.

Бывший народный депутат Борислав Береза в своем Telegram-канале подтвердил слова о том, что их целью является атака по инфраструктуре и публичным людям с антипутинскими взглядами в Украине. Он сослался друзей из СБУ.

"Ну, что ж, предупрежден – значит вооружен. А быть проинформированными и во всеоружии надо всем нам", – добавил Береза.

Как сообщал OBOZREVATEL, с утра 25 февраля Киев попал под прицел российских военных, от которого пострадала и мирная инфраструктура и раненные жители. Враг ударил по городу ракетами, запускал беспилотники, несколько из которых уничтожила украинская система ПВО. Были зафиксированы передвижения и прорывы техники и ДРГ оккупантов. Подробнее о ситуации в столице читайте в онлайн-хронике.