УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Томенко предлагает провести внеочередную сессию Верховной Рады

810
Томенко предлагает провести внеочередную сессию Верховной Рады

Оппозиция будет инициировать проведение внеочередной сессии Верховной Рады Украины. Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко.

"Сегодня парламент остается единственным местом, где оппозиция может хотя бы представить альтернативную точку зрения на ход событий в Украине и на беспрецедентные незаконные, недемократические действия властей", - отметил вице-спикер, которого цитирует его пресс-служба.

По словам Томенко, именно история с арестом Юлии Тимошенко требует парламентской оценки "ситуации беззакония в Украине, что творится, очевидно, с согласия президента и власти".

Кроме того, зампредседателя ВР считает, что проведение внеочередной сессии также покажет, есть ли реальная оппозиция в парламенте или нет.

"Я не вижу проблемы собрать 150 подписей для проведения внеочередной сессии. Поскольку, если принять во внимание те партии, которые заявляют о себе как об оппозиционных, то до 105 голосов фракции БЮТ-Батькивщина очень легко собрать 45 голосов из фракции НУНС и внефракционных", - отметил Томенко.