УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко заставила любительский Кабмин услышать оппозицию и миллионы людей, – политэксперт

Тимошенко удалось выбить в бюджете-2021 десятки дополнительных миллиардов гривен для украинцев

Лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко удалось выбить в бюджете-2021 десятки дополнительных миллиардов гривен на нужды украинцев. Этим она доказала, что главная задача оппозиции – эффективно отстаивать и защищать интересы народа.

Такое убеждение высказал политический аналитик Дмитрий Корнейчук на своей Facebook-странице, отметив жесткую и бескомпромиссную позицию политика.

В своей заметке эксперт подробно анализирует, благодаря каким четким требованиям лидеру "Батькивщины" удалось изменить изначально "антисоциальный бюджет Шмыгаля".

"Тимошенко – профессионал-управленец, который заставил "зеленый" любительский Кабмин услышать оппозицию и миллионы людей, которые стоят за ней. Во-первых, увеличение на 35 млрд гривен расходов на медицину и борьбу с КОВИДом. А это и повышение зарплат медикам, и закупка медицинского оборудования и препаратов, и закупка вакцин, и прочее. То есть, критически важные при пандемии коронавируса вещи", – заметил Корнийчук.

Он также обратил внимание на требования "Батькивщины" предусмотреть в бюджете на следующий год увеличение зарплат начинающих учителей до 9600 гривен, поступления средств в местные бюджеты от акцизов, существенную поддержку оборонной сферы, что критически важно во время войны на Донбассе.

"Поэтому по-прежнему жизненно необходимым остается вопрос привлечения к управлению страной профессионалов уровня Тимошенко. Которая, имея колоссальный управленческий опыт и конкретный план действий, стала бы сейчас оптимальным премьер-министром, способным остановить бюджетный кризис", – убежден Дмитрий Корнейчук.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Корнийчук назвал Тимошенко лучшей кандидатурой для переговоров с международными партнерами, поскольку она бы прежде всего отстаивала национальные интересы Украины.