УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко сделала первый шаг к снижению цен на газ – Евтушок

43,2 т.
Тимошенко сделала первый шаг к снижению цен на газ – Евтушок

Признание Окружным административным судом города Киева решения правительства о повышении цен на газ в 2016 году незаконным свидетельствует о конкретных действиях кандидата в президенты Юлии Тимошенко в борьбе за снижение тарифов.

Об этом народный депутат от "Батьківщини" Сергей Евтушок заявил в программе "Пульс" на "112 канале", сообщается на сайте политсилы. "Можно говорить о "лживых обещаниях и реальных делах", а можно идти в суд и бороться за людей, как это делает Тимошенко", – подчеркнул политик.

Юлия Тимошенко

Депутат от "Батьківщини" обратил внимание на то, что теперь все цены, которые повышались после 2016 года, также являются необоснованными и устанавливались незаконно.

Решение суда, считает Евтушок, при условии политической воли власти является основанием для компенсации людям, которые переплатили за тарифы.

Кроме того, парламентарий напомнил, что в январе задолженность населения за коммунальные услуги составляла 62,6 млрд грн, что на 7 млрд больше чем в предыдущем месяце, декабре 2018 года. "Это означает, что люди не способны оплачивать эти тарифы, а власть уже залезла в карманы украинцев", – возмутился парламентарий.