УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко призвала политиков стать единой национальной командой

38,7 т.
Тимошенко призвала политиков стать единой национальной командой

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко призвала всех кандидатов в президенты и глав фракций парламента подписать накануне выборов Меморандум о неизменности европейского и евроатлантического выбора, противодействия российской агрессии и восстановления территориальной целостности Украины, а также стать всем вместе единой национальной командой.

О необходимости таких важных шагов ради благополучия государства политик заявила 4 сентября с трибуны Верховной Рады, сообщает пресс-служба фракции.

Юлия Тимошенко

"2019 — это год парламентских и президентских выборов. Мы помним 2010 год, когда из-за фальсификаций и обмана во власть прорвались антиукраинские силы и изменили курс страны. Это завершилось войной, потерей территории, Революцией Достоинства и гибелью людей", — подчеркнула лидер "Батьківщини".

Напомним, в Меморандуме, который предложила и подписала Тимошенко, четко определены неизменность курса на европейскую интеграцию, интеграцию в НАТО, определено, что Крым и Донбасс — это украинские территории, которые должны быть возвращены, что война — это война, а не АТО, а также другие вопросы, связанные с национальной стратегией Украины.

Меморандум Тимошенко
Меморандум Тимошенко