УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко предлагает стратегию развития украинского среднего класса – Крулько

41,3 т.
Тимошенко предлагает стратегию развития украинского среднего класса – Крулько

Новый экономический курс, инициированный лидером "Батьківщини" Юлией Тимошенко, содержит целый раздел, посвященный росту среднего класса в Украине.

Об этом заявил заместитель председателя партии "Батьківщина", народный депутат Иван Крулько в прямом эфире телеканала NewsOne. По его словам, именно средний класс должен стать основой развития нашей экономики, как это есть в развитых демократиях мира.

Тимошенко предлагает стратегию развития украинского среднего класса – Крулько

"Тимошенко считает, что развитие малого и среднего бизнеса через поддержку фермерства, дешевые кредиты, снижение налоговой нагрузки сможет остановить быстрый отток людей на Запад. И даст новые поступления в бюджет путем создания новых рабочих мест, которые люди создадут сами себе, без вмешательства государства", — пояснил депутат. Как отметил Крулько, "это политика, которая абсолютно логична и которую ждет Украина".

"Примеры этой политики мы видим в соседней Польше, которая за счет развития фермерства, малого и среднего предпринимательства очень быстро смогла дотянуться по уровню экономического роста в страны Евросоюза. А политика, которую предлагает нынешняя власть, которая залезла в карман каждому человеку и сказала "вы еще немного потерпите", подняв тарифы и заморозив социальные стандарты, является категорически неприемлемой", — резюмировал Крулько.