УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко окончательно отказалась ходить в суд: в деле объявлен перерыв

1,2 т.
Тимошенко окончательно отказалась ходить в суд: в деле объявлен перерыв

Коллегия судей Апелляционного суда Киева постановила продолжить 23 декабря в 10.00 рассмотрение жалобы экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу.

"Рассмотрение жалобы переносится на 23 декабря в 10.00", - сообщила судья Ситайло после того, как защитник экс-премьера Сергей Власенко обнародовал заявление Тимошенко об ее отказе от участия в апелляционном рассмотрении этой жалобы и от последующего кассационного обжалования любого решения Апелляционного суда по результатам рассмотрения ее жалобы.

"Наблюдая из СИЗО за этим спектаклем, в который превратилось рассмотрение жалобы, я хочу отказаться от участия в любом апелляционном рассмотрении и отказаться от кассации в последующем", - процитировал Власенко соответствующее заявление Тимошенко.

В своем заявлении Тимошенко также отметила спекуляции вокруг темы о состоянии ее здоровья и возможности доставки ее в суд.

"Считаю, что пока в стране у власти находится Янукович, нет никакого смысла ждать от украинских судей правосудия", - подчеркнула Тимошенко.