УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: мы создадим все условия, чтобы украинцы жили и работали на Родине

41,3 т.
Тимошенко: мы создадим все условия, чтобы украинцы жили и работали на Родине

Новая власть создаст все необходимые условия, чтобы каждый украинец имел возможность жить и работать на своей родной земле.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время вече жителей пгт Козова на Тернопольщине, сообщает пресс-служба "Батьківщини".

Лидер "Батьківщини" объяснила, что сейчас мир определил главной ценностью интеллект человека.

Именно поэтому, "если мы хотим быть успешной нацией, нам нужно на нашей земле создать все условия для того, чтобы наша молодежь, ученые, предприниматели — народ — жили здесь, дома".

Тимошенко: мы создадим все условия, чтобы украинцы жили и работали на Родине

Как отметила Тимошенко, для того чтобы люди не уезжали за границу в поисках лучшей жизни, недостаточно только поднять зарплаты. Это должен быть комплексный подход, убеждена она.

Надо создать всю "ауру жизни человека", отмечает председатель партии. Так, нужно обеспечить людей правом и возможностью заниматься предпринимательством: ввести систему микрокредитования. "Каждый банк под готовый бизнес-проект даст финансовые ресурсы без залога и под 3% годовых. Мы запустим эту модель", — заверила политик.

В области здравоохранения — ввести медицинское страхование, когда за работника страховой взнос будет платить работодатель, а за пенсионеров, детей и неработающих — государство. Каждый сможет получить качественное и достойное лечение.

Кроме того, изменения коснутся и образования: вырастут зарплаты работникам учебных заведений, а высшее образование станет бесплатным. Молодые семьи, отмечает Тимошенко, получат действительно доступное жилье, без первого взноса, под 3-4% годовых и со сроком возврата кредита от 15 и более лет. "Доступное жилье — это правильная система ипотечного кредитования", — подчеркнула она.

Юлия Тимошенко
Юлия Тимошенко

Увеличить пенсии поможет персонифицированная система. С первого дня работы для каждого человека в государственном банке открывается отдельный счет, на который будут поступать пенсионные взносы. Граждане будут получать начисления депозитных процентов на эти взносы всю жизнь, и когда человек выйдет на пенсию, он будет знать, сколько имеет средств на счете, и сможет распоряжаться этими деньгами, объяснила лидер партии.

Не обошла вниманием кандидат в президенты и рост доходов людей, ведь они являются предпосылкой экономического подъема. Именно народ, который что-то покупает, является главным инвестором страны, отметила она.

"Украина вернется в глобальное пространство как конкурент за своих людей. И нас не будут разбирать по миру", — подытожила Тимошенко.