УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко: или парламент станет частью изменений, или не имеет права на жизнь

44,3 т.
Юлия Тимошенко

Юлия Тимошенко призвала все фракции начать консультации по созданию новой коалиции в Верховной Раде, нового правительства и Национальной комиссии по расследованию коррупции на высшем уровне, начиная от нынешней власти и ее окружения.

Об этом лидер "Батьківщины" заявила во время выступления с парламентской трибуны, сообщает пресс-служба партии.

По ее словам, на президентских выборах Украина определилась: 73% граждан ни дня не хотят больше терпеть то, что делали со страной и с людьми последние пять лет.

В частности, отметила политик, произошло падение ВВП, падение всех социальных показателей, рост тарифов на тепло и газ в 12 раз, разрушение экономики и среднего класса.

Тимошенко: или парламент станет частью изменений, или не имеет права на жизнь

"Украинцы хотят коренных изменений", – отметила она. Именно поэтому, отметила председатель партии, сейчас перед парламентом стоят два вызова: определить дату инаугурации и стать частью изменений и движения страны вперед.

"Будет ли парламент гирями на тех изменениях, которые ожидают люди, и дальше будет проводить лоббистские законы, или станет рядом с новоизбранным президентом, чтобы сменить правительство на базе новой коалиции и создать план изменений, которые нужно немедленно проводить в стране", – отметила политик .