УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теличенко: Пукач договорится с чертом и поменяет показания

1,0 т.
Теличенко: Пукач договорится с чертом и поменяет показания

Подсудимый по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе Алексей Пукач может изменить свои показания. Об этом во время пресс-конференции в «Обозревателе» заявила адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко.

«Пукач приводит ряд фактов, которые нужно было бы исследовать и оценивать, но вместо этого Генеральная прокуратура договаривается с подсудимым, а тот постоянно спекулирует своим положением единственного лица, которое может что-то сказать», - заявила адвокат.

Теличенко также отметила, что «те свидетельства, которые мы имели возможность видеть, очень непоследовательны, местами противоречивы и не вызывают доверия». Она добавила, что на протяжении периода изучения материалов дела ей «не удалось выявить действий следователя, направленных на то, чтобы опровергнуть или подтвердить показания Пукача».

Исходя из этого Теличенко не исключает, что после смены руководства страны и Генеральной прокуратуры, подсудимый может изменить свои показания. «Неспроста он отказался от одного защитника, как только поменялась «погода», и согласился на другого. Он будет договариваться с любым чертом, чтобы избежать пожизненного заключения», - уверена Теличенко. Читайте подробный отчет о пресс-конференции в «Обозревателе».