УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Танки вместо печенья": Цимбалюк ярко ответил на выпады Лаврова о санкциях

19,5 т.
'Танки вместо печенья': Цимбалюк ярко ответил на выпады Лаврова о санкциях

Украинский журналист Роман Цимбалюк ярко затроллил главу МИД России Сергея Лаврова, который заявил, что не считает западные санкции ответом на агрессию в Крыму и на Донбассе. В частности, главный дипломат Кремля обвинил США в давней недружественности, а также в организации "цветных революций" по всему миру.

Фрагмент выступления Лаврова с наглыми претензиями к Вашингтону Цимбалюк опубликовал в своем видеоблоге на Youtube (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Кстати, когда говорят, что вот это все (санкции. — Ред.) — наказание за Украину, за Крым, ну, это немножко лукавят. Потому что началось все при президенте Обаме. Задолго до того, как в Украине США осуществлять начали свой очередной цветной революционный проект", — высказался одиозный глава МИД РФ.

По мнению Цимбалюка, этим посылом Лавров очередной раз зафиксировал, что во всем виноват Запад, а Россия якобы хочет мира всему миру.

"Танки вместо печенья": Цимбалюк ярко ответил на выпады Лаврова о санкциях

Читайте: "Опять облажаются": Цимбалюк поймал Лаврова на признании поражения в Украине

"Не знаю, мне кажется, постоянно ссылаться на вот этих злобных американцев, которые вершат судьбы правительств других стран, как минимум странно. Ведь если ты постоянно так говоришь, значит ты, вроде бы, автоматически признаешь верховенство американского правительства, власти на этой планете. Если Россия такой же центр геополитического мира, то возникает вопрос: почему же вы тогда не можете сами провести какой-нибудь переворот, раздать печенье? Но нет. Вместо печенья используются исключительно танки", — с сарказмом подчеркнул журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Цимбалюк ярко поставил на место Лаврова после того, как он обвинил украинца в агрессивном освещении политики страны-агрессора. Журналист доходчиво ответил на едкие выпады главы МИД РФ, объяснив, что он всего лишь рассказывает правду о преступной деятельности российской вооруженной банды, которая развязала кровавую войну в Украине.

Также Цимбалюк проанализировал выступление Лаврова на Мюнхенской конференции по безопасности и сделал вывод, что он пригрозил дестабилизацией всех европейских стран после Украины.