УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Судный день для демократов

Судный день для демократов

Премьер-штукарь Гончарук стремительно теряет остатки рейтинга своего незадачливого правительства. Особенно подкосили этого балакучего лицедея дурацкие посиделки в Давосе, непонятки с дубилетной переписью населения и несправедливо подросшие в такую теплую зиму платежки за тепло за январь.

А потому ловкачам из Кабинета Министров срочно нужен сегодня какой-то свежий и эффективный фокус-покус для задуривания зеленого лохократа...Эврика! Один из немногих вопросов, в котором едины все слои нашего пестрого электората - это всеобщая ненависть к жирным котам-бюрократам (кстати, Макрон сократил в прошлом году 5 тысяч французских госслужащих, чем слегка поправил свой давно пошатнувшийся под ударами желтых жилетов рейтинг)).

Читайте: "Президент у нас очень умный!" Гончарук оправдался за скандальные записи о Зеленском

Итак, Гончарук, под кресло которого копают как минимум пять претендентов (итоги битвы этих бульлогов под ковром вполне предсказуемы: победит тот, у кого больше всего штыков)), ВДРУГ обьявил ні сіло ні впало, что сократит госаппарат в 2020 году аж на 10 процентов.

Как известно, чиновники, - как книги в большой библиотеке: самые НЕНУЖНЫЕ стоят на самом верху. Судя же по довольно бессодержательному месседжу премьера, рыбу опять будут чистить с хвоста, хотя гниет она с головы.

Читайте: Шовковский может стать министром спорта: Гончарук сделал заявление

Поэтому здравомыслящие члены Зе-команды должны потребовать у этого Манилова конкретный план сокращения госаппарата: например, чиновников ПЕРВОГО РАНГА, самых коррумпированных, самых бесполезных и самых дорогих для госбюджета и Пенсионного фонда нужно бы сократить хотя бы на 30 процентов; чиновников ВТОРОГО РАНГА на 20 процентов etc.

Именно державні службовці высших рангов не только создают работу для друг друга, чтобы отправлять в оффшоры щедрые откаты, но именно эти чинодралы и плодят бесконечно НОВЫХ ЧИНОВНИКОВ в госаппарате (за 28 лет Незалежності госаппарат разбух в десятки раз!!!

P. S. Бюрократия - это минное поле на пути Реформ.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...