УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Замыливает глаза": в Раде ответили на предложение Путина о переговорах

12,6 т.
'Замыливает глаза': в Раде ответили на предложение Путина о переговорах

Слова президента РФ Владимира Путина о возможных переговорах о дальнейшем использовании украинской газотранспортной системы на экономически выгодных для России условиях, не что иное, как замыливание глаз.

Об этом в комментарии "Обозревателю" сказал член Комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности, народный депутат от фракции "Народный фронт" Михаил Бондарь.

"Наверное, замыливают глаза. Вчера на комитете присутствовал Хюг Мингарелли (глава представительства Европейского Союза в Украине, – Ред.) и Ева Копач (экс-премьер-министр Польши, – Ред.), поднимали этот вопрос, и еще раз привлекли поддержку ЕС и энергетического сообщества, чтобы все-таки не позволить строительство "Северного потока-2", – рассказал Бондарь.

Читайте также: "Северный поток-2" получил еще одно разрешение в Германии

Народный депутат уверен, что международные партнеры пойдут до конца в вопросах поддержки Украины.

"Есть много заявлений на тему, чтобы вместе модернизировать украинскую газотранспортную систему. Поэтому, думаю, что все, что говорит Путин, это просто замыливание глаз. Он хочет нанести Украине убытки и таким образом в дальнейшем ее шантажировать", – сказал Бондарь.

Как ранее сообщал "Обозреватель", в США предупредили об опасностях "Северного потока-2".