УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Страшные тайны Лукьяновского СИЗО: что скрывает дом №13

1,0 т.
Страшные тайны Лукьяновского СИЗО: что скрывает дом №13

Мимо оживленной станции метро «Лукьяновская» ежедневно проходят и проезжают многие тысячи людей. Они спешат по своим делам, нервничают в пробках и почти никто из них не задумывается, что всего лишь в нескольких десятках метров от них, в центре города, живет своей страшной жизнью Киевский следственный изолятор № 13, расположенный по случайному совпадению на Дегтяревской, 13.

Он стал частью политической жизни нашей страны, так много политиков стали «клиентами» этого мрачного заведения. Жена Юрия Луценко очень переживает о состоянии мужа, особенно ужасным ей кажется то, что его поместили в бывшую камеру смертников. Будь он простым гражданином в общей камере, а не бывшим министром, она имела бы все основания переживать еще больше. И не только беспокоится о негативной ауре помещения, но и о том, есть ли возможность поспать в переполненной камере, найдутся ли в сегодняшней баланде тараканы, и не отобьют ли ему печень следователи или сокамерники.

«Обозреватель» отправился посмотреть своими глазами, что происходит за высоким забором в центре города.

Читайте подробнее о самых знаменитых заключенных Лукьяновки от новорожденного Александра Богомольца до Юрия Луценко в статье "Именитые арестанты Лукьяновского СИЗО".