УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Спикер посольства США в Украине о переговорах Путина и Байдена: России предложили два пути

Байден провел переговоры с Путиным

На переговорах президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена, которые в режиме видеоконференции прошли на минувшей неделе, последний предложил визави два варианта развития событий по Украине. Первый – дальнейшая агрессия Москвы и беспрецедентная реакция на это Вашингтона, которая повлечет невиданные потери для самой РФ, а второй – диалог и дипломатия.

Об этом рассказал спикер посольства США в Украине Дэниел Лангенкемп. Как передает его слова агентство "РБК-Украина", американская сторона надеется, что Кремль предпочтет второй путь.

"При этом Белый дом дал четко понять, что не будет доверять и опираться в своих решениях на слова Путина, а исключительно на его действиях в отношении Украины. Что именно предпочел лидер России, станет понятно уже в ближайшие недели, но у США возник новый вопрос.

"Есть еще и такая проблема: что именно считать "новой масштабной агрессией со стороны РФ". Ведь между сохранением текущего положения дел и наступлением десятков тысяч солдат на Киев есть масса промежуточных вариантов", – указал Лангенкемп.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL: