УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сожгут дом": Геращенко заявила об угрозах своей семье

9,8 т.
'Сожгут дом': Геращенко заявила об угрозах своей семье

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что регулярно получает различные угрозы себе и своей семье.

Таким образом она прокомментировала в Facebookинформацию об угрозах семье народного депутата от "Самопомочі" Егора Соболева.

"Я осуждаю любые факты угроз семьям оппозиционеров и самым оппозиционерам или журналистам, или общественным деятелям и считаю неприемлемыми и недопустимыми угрозы маленьким детям Егора Соболева", – написала она.

Читайте: "Каждый имеет право на ошибку": Соболев помирился с избитым "киборгом"

При этом вице-спикер отметила, что многие соратники митингующих часто исповедуют язык ненависти – постоянные угрозы, унижения оппонентов, навешивание оскорбительных ярлыков и брань.

"Каждый день я также получаю угрозы – себе и семье. Через Facebook, через почту, смс и звонки на мобильный. Консьерж в доме также рассказывала о подозрительных людях, которые расспрашивали обо мне и моем графике и т.д. Я получала угрозы от боевиков, что сожгут мой дом, от антимайданивцев, но это такое", – пояснила она.

Она осудила факт угроз детям и семье оппозиционного политика и подчеркнула, что правоохранительные органы должны дать этому оценку.

Читайте: Откупиться не выйдет: Геращенко сделал важное заявление по ДТП с Дыминским

"Но так же обращаю внимание, что это не единичный случай. Массово и агрессивно угрожают различным политикам и их семьям – и оппозиционным, и провластным. Поэтому призываю все стороны отказаться от языка ненависти и не втягивать семьи в политику, это недопустимо. Не сражайтесь с детьми и семьями", – заключила она.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Егор Соболев упрекнул своих "побратимов", комментируя штурм Октябрьского дворца 17 декабря.