УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратник Трампа рассказал, чем США помогут Украине

8,1 т.
Соратник Трампа рассказал, чем США помогут Украине

США готовы помогать Украине полностью избавиться от давления России, и администрация президента Дональда Трампа делает для этого гораздо больше, чем ее предшественники.

Такое заявление сделал в эфире ObozTV американский политик-республиканец, бывший конгрессмен Трент Фрэнкс.

"Россия имеет большие амбиции относительно Украины и хочет полностью контролировать ее. Однако украинцы должны сами решать свою судьбу", - отметил бывший конгрессмен.

Читайте: Виноват Обама? Аннексии Крыма нашли объяснение

По словам Фрэнкса, Россия пытается подорвать суверенитет Украины и делает все возможное, чтобы увеличить свое влияние на нее.

"Мы хотим сделать все возможное, чтобы помочь Украине быть свободной от давления любых государств на нее, особенно России. Мы понимаем, какие сложные времена переживает ваша страна, но мы хотим верить, что придет время, когда вы сможете распоряжаться собственной судьбой лично", - отметил он.

"Американское правительство делает все возможное, чтобы помогать украинцам и в военном, и в гуманитарном плане. Также мы будем делать все возможное, чтобы развивать торговлю между нашими странами", - добавил Фрэнкс.

Читайте: Санкции против России: назван главный страх США

На вопрос, могут ли США помочь Украине вернуть контроль над аннексированным Крымом, американский политик ответил: "Очень много людей, которые проживают в Крыму - русскоязычные. Поэтому вопрос Крыма чрезвычайно сложный. Но администрация Трампа гораздо больше помогает Украине, чем предыдущая".

Как сообщал OBOZREVATEL.UA, Трент Фрэнкс также заявил, что для США Россия является "скорее оппонентом, чем врагом".