УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сначала пенсии — потом газ": Ляшко выступил против нового роста тарифов

46,2 т.
'Сначала пенсии — потом газ': Ляшко выступил против нового роста тарифов

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что обсуждаемое повышение цен на газ в Украине на 30% является недопустимым шагом правительства. Политик убежден, что вместо этого власти следовало бы задуматься о росте зарплат и пенсий граждан (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

В нынешних же условиях люди попросту не смогут платить за голубое топливо, отметил парламентарий во время встречи с селянами в Черниговской области. Видео его выступления опубликовал телеканал "Украина".

"Сейчас правительство планирует поднять на 30% цены на газ. Ну это неподъемная цена. Люди просто не смогут платить. Сейчас и так 8 тысяч за газ, еще плюс 30% — это 11 тысяч платить за газ? Не поднимая зарплат, не поднимая пенсий, говорят: "Нужно поднять цены на газ". Цены на газ нужно снижать, потому что они должны быть справедливыми. И больше добывать собственного газа. И тогда будут нормальные тарифы", — уверен политик.

Читайте: Ресурс есть: Ляшко объяснил, как повысить зарплату в Украине

Кроме того, он возмущен тем фактом, что взвинчивать цены на газ политики намерены исключительно из-за необходимости брать кредиты у Международного валютного фонда.

"Пусть головой подумают, где украинцы будут брать деньги для того, чтобы им платить! Поэтому наше требование — это повышение зарплат. Чтобы было за что платить за "коммуналку", лекарства и все остальное", — подытожил Ляшко.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее лидер РПЛ возмутился из-за того, что многие люди до сих пор вынуждены работать за мизерную зарплату в 3 тыс. грн, которой едва будет хватать после очередного повышения тарифов в Украине.