УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слугу народа" поймали на переписке о замене прав: ему пообещали все "организовать". Фото

'Слугу народа' поймали на переписке о замене прав: ему пообещали все 'организовать'. Фото

Журналисты в очередной раз застали за крамольной перепиской народного депутата. На этот раз в объективы камер попал смартфон члена фракции "Слуга народа" Александра Совы, который договаривался о замене водительских прав для своей ближайшей родственницы, вероятно даже супруги.

Соответствующие кадры опубликовал Telegram-канал "Через плечо". "Хороший знакомый" Совы и по совместительству заместитель начальника главного сервисного центра МВД Юрий Смолянинов пообещал в личной переписке, что все организует.

"Ей надо только подъехать в сервисный центр 8041 и созвониться с Владимиром Науменко, а он уже все организует. У нее три админпротокола, поэтому замена будет проводиться со сдачей экзамена. Это займет около часа времени", – якобы пишет Смолянинов в ответ на просьбу Совы о замене прав для супруги, у которой, судя по всему, забрали права за неоднократное нарушение ПДД.

Переписка нардепа .
Список контактов в приложении .

Авторы публикации отметили, что до сих пор неизвестно, удалось ли провести операцию с заменой прав по наущению замначальника. Однако, журналисты готовятся к новому сезону пленарных заседаний, чтобы лично поинтересоваться об этом у Александра Совы.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, коллега по фракции Совы Евгений Брагар был замечен за перепиской, в которой просил совета у некой Татьяны о том, как не допустить покушения на свою жизнь путем отравления.