УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слуги народа" соберутся на съезд: названа тема

'Слуги народа' соберутся на съезд: названа тема

Депутаты от "Слуги народа" 10 февраля проведут съезд партии, на котором собираются рассмотреть выдвижение кандидатов по двум округам на довыборах в Верховную Раду.

Планами поделилась заместитель главы фракции СН Евгения Кравчук. Ее слова цитирует "Интерфакс-Украина".

"На съезде будут рассматриваться выдвижения по двум округам – в Ивано-Франковской и Донецкой областях. Других вопросов в повестке дня нет", – сказала нардеп.

В пресс-службе СН уточнили, что речь идет о 50-м и 87-м одномандатных избирательных округах, где промежуточные выборы в парламент состоятся 28 марта 2021 года. А после съезда "слуг" должен состоятся брифинг главы партии Александра Корниенко и кандидатов в народные депутаты от этой политсилы в указанных округах.

Отметим, что Центральная избирательная комиссия назначила промежуточные выборы народного депутата в одномандатном избирательном округе №50 в Донецкой области, поскольку избранный в нем внефракционный нардеп Руслан Требушкин сложил полномочия нардепа.

Промежуточные выборы в одномандатном избирательном округе №87 в Ивано-Франковской области были назначены из-за досрочного прекращения полномочий избранного там нардепа от "Слуги народа" Зиновия Андрийовича. Он написал заявление о сложении депутатского мандата в связи с избранием его на должность мэра города Надворная.

Как сообщал OBOZREVATEL, на местных выборах 2020 года в Украине около 60% (30 из 49) молодых депутатов оказались родственниками политиков или чиновников. Всего были избраны почти 50 депутатов в возрасте от 18 до 21 года.