УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как можно так тупо лажать?" В сети появилось разоблачительное видео с Тарутой

28,2 т.
Тарута и Борзило

Внефракционный народный депутат Сергей Тарута открестился от своей партии "Основа", которую активно рекламирует. В эфире программы "Складна розмова" он назвал себя "идейным вдохновителем", но при этом заявил, что не является ее лидером и не в курсе о финансировании политсилы.

Соответствующее видео на своей странице в социальной сети Facebook выложила ведущая Инна Борзило.

"Я идейный вдохновитель ("Основи". – Ред.). Я не член партии и не внутри процесса… Об этом я ничего не знаю", - ответил он на вопросы журналистки о финансировании рекламной кампании партии.

Примечательно, что когда Тарута начать отвечать на вопросы, интервью прервала его пресс-секретарь Елена Морозова. Она заявила, что политик готов говорить о работе в парламенте, либо в противном случае покинет студию.

Читайте: В новой партии Таруты нашлись места для соратников Януковича

Известный журналист и блогер Денис Казанский заявления экс-губернатора Донецкой области на записи телепередачи назвал "необъяснимым трэшем".

"Человек стыдится партии, которую сам же рекламирует. Такого я еще не видел. Это вообще какое-то новое слово в политтехнологиях", - прокоментировал он в Facebook высказывания депутата.

Журналисту показалось странным, что Тарута не захотел отвечать на вполне очевидные вопросы о созданной им политсиле.

"Что самое удивительное, Тарута - это ж не какой-нибудь Добкин. Умный и богатый мужик, хороший менеджер. Как можно так тупо лажать? Кто работает у него в команде? Ведь очевидно же, что вопросы по партии сейчас будут задавать все и уйти от них не получится. А если эти вопросы Тарута считает неприятными, то зачем вообще было партию создавать и размещать свою физиономию на бордах?" - отметил он.

Как сообщал "Обозреватель", в партии Таруты нашлись места для экс-соратников Виктора Януковича.