УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сивохо рассказал, от кого зависит мир на Донбассе

Сивохо рассказал, от кого зависит мир на Донбассе

Бывший советник секретаря СНБО Украины Сергей Сивохо считает, что наступление мира в на Донбассе зависит от президента Украины Владимира Зеленского.

А также лидеров США и России Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом он сказал в эфире программы "БАЦМАН" (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Зеленский, Трамп, Путин. Так нормально будет? Тут в равных долях участие может быть. Но вы же понимаете, что Зеленский плюс Трамп – это больше, чем Путин", – заявил экс-советник.

Сивохо рассказал, от кого зависит мир на Донбассе

По его словам, именно сейчас сложилась уникальная ситуация, когда реально можно добиться мира в Украине. Поскольку, считает он, Россия сейчас якобы готова поступиться, но пока она "просто торгуется".

"Пытается что-то вырвать для себя из сложившейся ситуации. Я не политолог, не специалист в дипломатии, не понимаю, что именно, но мне кажется, что сейчас не воспользоваться такой ситуацией было бы грешно", – сказал Сивохо подчеркнув, что это лишь его субъективное мнение.

Как сообщал OBOZREVATEL, в этом же интервью экс-советник секретаря СНБО Сергей Сивохо вновь заявил, что на Донбассе продолжается "многослойный конфликт".