УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Севастополь – это Украина! В закон Зеленского о децентрализации внесли изменения

Севастополь – это Украина! В закон Зеленского о децентрализации внесли изменения

В доработанном законопроекте об изменениях в Конституцию Украины сохранят особый статус Севастополя до деоккупации Крыма.

Об этом в Facebook сообщил постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич.

Решение о внесении правки в проект закона о децентрализации было рассмотрено в Комиссии по вопросам правовой реформы от председателя рабочей группы по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий в ноябре 2019 года.

Читайте: "Приучают к потере Крыма": активист забил тревогу из-за агентов России в Украине

"Мы остаемся на позиции, что ни один город Украины не должен иметь специальный статус. Но пока АР Крым и г. Севастополь являются временно оккупированными территориями и оба упоминаются в резолюциях международных организаций, и пока статус Крыма на уровне Конституции не изменен, представляется целесообразным, с целью соблюдения постоянства позиции Украины на международной арене, оставить Севастополь как отдельную административно-территориальную единицу в Конституции Украины", – говорится в сообщении.

Кориневич считает, что неупоминание Севастополя в Конституции Украины может привести к пропагандистским утверждениям государства-оккупанта о том, что Украина "отказалась" или "забыла" о Севастополе.

Как сообщал OBOZREVATEL: