УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенцов назвал угрозу для режима Путина в Крыму

Олег Сенцов

Репрессиих против крымских татар во временно оккупированном Крыму свидетельствуют о том, что в этих людях российский президент Владимир Путин видит главную угрозу своей власти.

Об этом на личной странице в Facebook написал украинский режиссер, бывший узник Кремля Олег Сенцов, выступая в поддержку незаконно заключенных оккупантами жителей захваченного полуострова.

Сенцов назвал угрозу для режима Путина в Крыму

"Одной из больших групп заложников Кремля являются крымские татары. Путин очень не хочет их освобождать, потому что это самая большая угроза стабильности его режима в Крыму. Мы должны всегда помнить об этих мужественных ребятах и говорить о них вслух", – написал он.

"А еще можно засыпать российскую прокуратуру письмами. Поддержим сегодня Сервера Мустафаева и будем требовать от России его освобождения", – призвал Сенцов под фото крымскотатарского правозащитника, находящегося в застенках захватчиков уже два года.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Сенцов признался в ненависти к Советскому Союзу. Он обвинил его создателей в том, что они положили на алтарь гражданской войны миллионы жизней, чтобы попытаться осуществить утопическую идею.