УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Селезнев сказал, что удерживает Путина от большой войны с Украиной

Селезнев сказал, что удерживает Путина от большой войны с Украиной

Перспектива организации национального сопротивления украинцев в случае широкомасштабного наступления России является одним из важных сдерживающих страну-агрессора факторов. Желание оккупировать новые территории Украины может обернуться для Кремля ожесточенной борьбой наподобие Чеченской войны.

Такое мнение в эфире телеканала OBOZREVATEL высказал военный эксперт Владислав Селезнев. "В случае захвата Путиным этих территорий противостояние будет даже более адским, чем война в Чечне", – подчеркнул он (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца этой новости).

Отвечая на вопрос о роли территориальной обороны в защите страны от возможного масштабного вторжения, Селезнев отметил, что, в первую очередь, это национальное сопротивление. "Первая и главная задача, которая возлагается на территориальную оборону, – это организация национального сопротивления".

В этом контексте эксперт отметил: "Одна из самых серьезных причин, почему Владимир Путин до сих пор не напал на нашу страну – это понимание им и его командой, что на оккупированной территории Украины будет организовано национальное сопротивление", – заявил он.

Эксперт также заверил, что в ситуации угрозы большого вторжения в Украине усиливается обороноспособность как отдельных городов, находящихся в зоне риска – Одесса, Харьков, Днепр, так и в целом по всей территории Украины.

В этом контексте Селезнев отметил, что командующий оперативным командованием "Юг" генерал-майор, Герой Украины Андрей Ковальчук является "мощным военным руководителем и воином", поэтому за оборону юга страны под его руководством беспокоиться не стоит.

"Так же будет и с другими городами нашей страны, ведь вопрос, связанный с территориальной обороной, – это важный вопрос. Профильное командование очень серьезно занимается этим".

Как писал OBOZREVATEL, все больше украинцев вступают в территориальную оборону. Подразделения территориальной обороны будут функционировать в каждой области.