УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сейчас не готов": в партии Зеленского "слили" острые вопросы о Донбассе и РПЦ

33,4 т.
Дмитрий Разумков

Глава президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков отказался выразить позицию политсилы касательно военного конфликта с Россией на Донбассе и переименования УПЦ (МП) в РПЦ.

Своим мнением поделился он в интервью "Стране". Так, Разумкова спросили, поддержит ли его команда введение особого режима местного самоуправления для отдельных регионов Донбасса.

Глава "Слуги народа" в ответ заявил, что "Минск сильно буксует", однако другой альтернативы у Украины нет. "Если я стану депутатом Верховной Раде, тогда мы сможем обсуждать этот вопрос", – сказал Разумков, уклонившись от дальнейшего ответа.

Читайте: "Россия должна взять под контроль!" Зеленский вляпался в скандал из-за Донбасса

"Сейчас не готов": в партии Зеленского "слили" острые вопросы о Донбассе и РПЦ

У политика также поинтересовались, как партия относится к закону о переименовании церкви, центр которой находится в стране-агрессоре.

"Сейчас не готов ответить. Я считаю, что должны быть соблюдены права всех. Законы, принятые этим парламентом, – странные. Нужно глубже изучить этот вопрос", – сказал Разумков.

"Политики не должны влиять на свои электоральные позиции используя темы, которые будут вызывать такое разделение в обществе", – пояснил он нейтральность своих ответов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Разумков пообещал исключить из партии всех "случайных людей".