УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ отказалась возбудить дело против российского пропагандиста Корчевникова

Корчевников приезжал в Киев

Служба безопасности Украины не видит оснований открывать производство против российского пропагандиста, ведущего телеканала "Россия 1" Бориса Корчевникова за посягательство на территориальную целостность Украины.

Об этом говорится в ответе СБУ на обращение народного депутата от фракции "Европейская солидарность" Алексея Гончаренко, который он опубликовал в Facebook.

По данным спецслужбы, новых обстоятельств совершения Корчевниковым преступления по статье 110 Уголовного кодекса Украины не установлено, сообщение о подозрении не совершалось.

Гончаренко напомнил, что в апреле прошлого года СБУ закрыла дело против Корчевникова, который посещал оккупированный Крым, за незаконное пересечение границы.

"Как следствие, в октябре Корчевников имел наглость приехать в Киев. Благодаря моему обращению, украинские пограничники выдворили его и на три года запретили въезд в Украину", – подчеркнул нардеп.

Он выразил удивление, что спецслужбы не видят в деятельности Корчевникова состава преступления после всех его заявлений о "фашистах" и "хунте".

Ответ СБУ на депутатский запрос по Корчевникову
Скрин Facebook

Напомним, что Корчевников был внесен в базу "Миротворца" как пропагандист и пособник террористов.

Ранее OBOZREVATEL писал, что именно Корчевников говорил об Украине.