УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили признался, чем будет заниматься на новой должности при Зеленскому

Саакашвили признался, чем будет заниматься на новой должности при Зеленскому

Бывший глава Грузии Михаил Саакашвили, которого президент назначил председателем Исполнительного комитета реформ, заявил, что в первую очередь будет решать вопросы свободы ведения бизнеса в Украине.

О своих обязанностях на новой должности политик рассказал в эфире "Сніданку з 1+1", сообщает ТСН. В то же время поделился и тем, где будет размещаться его офис.

"Сейчас в Украину идет большой кризис, связанный с коронавирусом в мире. Первое, что надо сделать, чтобы помочь экономике, это освободить бизнес без административного вмешательства. Есть большое количество регуляций, от которых надо избавляться, и главное слово – это свобода. На первом этапе надо убрать бессмысленные регуляции в налоговой сфере, таможни, где заполняют большое количество бумажек", – сказал Саакашвили.

Саакашвили признался, чем будет заниматься на новой должности при Зеленскому

Кроме этого, комментируя вопрос медицинской реформы, он отметил, что сейчас в Украине нужно полностью менять систему.

"Попытки частично менять ничего не приносят. Попытка реанимировать старые, совковые реформы тоже не работает. Перестроить старую невозможно – надо полностью изменить", – подчеркнул Саакашвили.

Он также подчеркнул, что его офис будет размещаться внутри Офиса президента, поскольку Национальный совет реформ – традиционный орган, который расположен при президенте Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Владимир Зеленский назначил Михаила Саакашвили председателем Исполнительного комитета реформ. Соответствующий указ он подписал 7 мая.