УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили оценил решение Зеленского и возвращается в Украину: названа дата

12,7 т.
Михеил Саакашвили

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили, которому вернули украинское гражданство, поблагодарил президента Украины Владимира Зеленского за такой жест.

Так, политик поделился на своей странице в Facebook указом, который подписал глава государства.

"Спасибо президенту Зеленскому! Слава Украине!" – написал он на русском и украинском языках.

Читайте: "Я соскучился!" Саакашвили анонсировал громкое возвращение в Украину

Стало известно также, что Саакашвили уже наметил дату прибытия в Украину. По словам его помощницы Дарины Чиж, его самолет рейсом Варшава-Киев должен приземлиться в аэропорту "Борисполь" в среду, 29 мая, в 17:15.

Саакашвили оценил решение Зеленского и возвращается в Украину: названа дата

При этом, представители партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили" в среду, 29 мая, в 17:00 намерены встречать его в аэропорту. Об этом сказано в Facebook политсилы.

"Друзья, единомышленники и поклонники! Рады Вам сообщить, что уже завтра, 29 мая в 17:00 собираемся в "Борисполе" встречать Михаила Саакашвили в Украине", – сказано в сообщении.

Как отметили в Госпогранслужбе, причин для недопуска Саакашвили в Украину нет. Пресс-секретарь службы Олег Слободян в комментарии "Украинской правде" заявил: "Гражданин Украины не может быть ограничен в праве въезда на территорию Украины".

По его словам, Саакашвили было запрещено пересекать границу с Украиной, "как лицу без гражданства на основании незаконного нарушения границы", а теперь эти обстоятельства исчезли.

Как сообщал OBOZREVATEL: