УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Саакашвили назвал имя вождя СССР, которым восхищается Путин

Саакашвили назвал имя вождя СССР, которым восхищается Путин

Президент РФ Владимир Путин восхищается самым жестоким тираном, который правил СССР. Он также хвастался своим кабинетом, экс-президенту Грузии, который похож на рабочее место бывшего генсека Советского Союза Иосифа Сталина.

Об этом в эфире программы "Перші" на телеканале "Украина 24" заявил экс-президент Грузии, глава Национального совета реформ Михеил Саакашвили.

"Путин в свое время показывал нам дачу Сталина, по-моему, в Огарево. Он очень гордится, потому что его дед был поваром Сталина. И это очень знаменательный факт в его биографии. Он про деда рассказывал бесконечно. И Путин все время говорил: вот здесь Сталин спал, такой скромный диван, из этого чайника он пил, мой дед ему приносил. Да, то, что Путин показывал, выглядело скромно. Путин просто боготворит Сталина, чтобы вы понимали", – рассказал Саакашвили.

Политик также припомнил, как президент РФ хвастался ему, что обустроил такой же кабинет, как у Сталина.

"Когда я с Путиным первый раз встречался на официальной встрече, то он меня сразу отвел в другой кабинет и говорит: вот это бывший кабинет Сталина. Я перенес свой кабинет в более маленькое помещение, потому что Сталин был скромный, он всегда работал в скромном помещении. И я все свои важные решения принимаю там, где был Сталин", – сказал политик.

Отметим, Иосиф Сталин с 1929 по 1953 года имел абсолютную власть в СССР. Он со своими сторонниками устроил массовый голод, репрессии против населения, а также депортацию народов, которые проживали в Советском Союзе.

Как сообщал OBOZREVATEL, большинство среднестатистических граждан России считают наиболее уважаемой и выдающейся личностью в истории страны диктатора Иосифа Сталина. Его почитает 39% россиян.