УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Россия — щедрая душа!'' Журналист раскусил тайную цель Кремля по Крыму

15,1 т.
''Россия — щедрая душа!'' Журналист раскусил тайную цель Кремля по Крыму

Россия намерена открыть "представительство" Крыма в Брюсселе для того, чтобы марионетки Кремля пропагандировали о жизни на полуострове.

Такое мнение высказал журналист Виталий Портников в блоге на "Еспресо", комментируя инициативу РФ, которую ЕС наотрез отверг.

"Раз российские аргументы относительно "добровольного" присоединения оккупированного полуострова не работают, то этим доказательством должны заниматься представители марионеточных властей Крыма. И главный упор в пропаганде будет делаться именно на их представительство в Брюсселе", - написал он.

По словам Портникова, такое представительство создадут вне зависимости от того, захотят с ним иметь дело европейцы или нет.

''Россия — щедрая душа!'' Журналист раскусил тайную цель Кремля по Крыму

"Это будет важный пропагандистский центр, который станет убеждать обывателей и политиков в том, что в Крыму все замечательно, что нужно забыть об оккупации и санкциях. А нужно сотрудничать, отдыхать и дружить. Россия - щедрая душа, а Крым - это Россия", - добавил журналист.

Читайте: ''Украина пострадает!'' В России разразились дерзкими угрозами из-за ''ответки'' за Крым

По его мнению, для того, чтобы всю эту "развесистую клюкву" не воспринимали всерьез, российским пропагандистским представительствам должны противостоять представительства настоящего Крыма.

"Эти представительства должны напоминать об оккупации, репрессиях, унижениях. Они должны готовить мировую общественность к тому, что рано или поздно украинский суверенитет над территорией полуострова будет восстановлен - а до этого времени ни о каких поездках, ни о каких инвестициях, ни о каком сотрудничестве не может идти и речи. Мы не должны оставлять бессовестным российским пропагандистам ни единого шанса", - заключил журналист.

Как писал OBOZREVATEL, ранее президент Украины Петр Порошенко сделал важное заявление о новом статусе Крыма. Соответствующий проект изменений в Конституцию Украины рассмотрит Конституционная комиссия.