УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия начала эвакуацию всех дипломатических представительств в Украине. Видео

1 минута
5,9 т.
На здании посольства РФ в Киеве спущены триколоры

Во всех дипломатических представительствах России в городах Украины началась эвакуация персонала. В частности, из посольства в Киеве, генеральных консульств в Одессе, Львове и Харькове.

Об этом сообщили ТАСС в российском посольстве в Киеве. Причиной называют "защиту жизни и безопасности" сотрудников.

Комментируя информацию СМИ о том, что над диппредставительствами России был замечен дым от сжигания бумаг, представитель посольства подтвердил, что это действительно происходило.

На видео видно, что на здании посольства РФ в Киеве спущены триколоры, а сотрудники садятся в машины с чемоданами и сумками.

Схожая ситуация происходит и в Одессе.

Ранее в Министерстве иностранных дел России пожаловались, что с 2014 года их посольство и консульства неоднократно подвергались нападениям, а российские дипломаты получали угрозы физической расправы.

Как сообщал OBOZREVATEL, креативные украинцы решили воспользоваться трансляцией агентства Reuters, которая велась на Майдане в Киеве из-за возможного вторжения России в Украину. Перед камерой, установленной на балконе гостиницы "Украина", запустили дрон с объявлением "Продам гараж".

Позднее стало известно, что в объявлении был указан номер телефона посольства РФ в Киеве. Дипломатическое представительство буквально атаковали звонками относительно объявления.