УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

России дали 180 дней для свержения Путина - Пионтковский

129,6 т.
России дали 180 дней для свержения Путина - Пионтковский

Новые санкции США – это ультиматум представителям политической элиты России: либо за 180 дней президент Владимир Путин уйдет с поста, либо все активы российской верхушки на Западе будут конфискованы.

Об этом заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский, передает "Гордон".

"Это полностью меняет внутриполитическую ситуацию в РФ. Москве просто придется задуматься об изменении своей политики. Практически вся российская верхушка хочет восстановить хорошие отношения с Западом. От этого зависит весь их стиль жизнь: жилье на Западе, образование их детей, медицина и так далее", – объяснил он.

Читайте: "Ядерные" санкции США против России: опубликован список

По его словам, американский военно-политический истеблишмент "изолировал" президента США Дональда Трампа и госсекретаря Рекса Тиллерсона, которые якобы являются более пророссийскими.

"Надеюсь, вскоре Верховная Рада примет закон об оккупированных территориях, где наконец назовет вещи своими именами. А именно – что на Донбассе идет война между Украиной и РФ, и ответственность за оккупированные территории несет страна-агрессор. Это позиция США. Хорошо бы, чтобы такая же позиция была и у самой Украины", – добавил Пионтковский.

Как писал "Обозреватель", 2 августа Трамп подписал законопроект о новых санкциях против России. В частности, закон требует от финансовой разведки Соединенных Штатов в течение 180 дней предоставить сведения об активах российского руководства, находящихся на Западе.