УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Реализует вариант Б": озвучен возможный план Порошенко по сохранению власти

33,1 т.
Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко начал активную промоцию законопроектов об импичменте президента и о временных следственных комиссиях.

Таким образом, он может готовиться к проигрышу на выборах и хочет успеть снизить роль президента в управлении страной. Эту мысль озвучил шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что указанные два простых документа могут принципиально снизить в будущем статус президента, так как дают Верховной Раде ощутимый рычаг влияния на главу государства. В случае возникновения любых претензий к нему парламент будет привлекать к расследованию ВСК, за чем последует начало процедуры импичмента.

"Реализует вариант Б": озвучен возможный план Порошенко по сохранению власти

Читайте: "Никаких партнеров и близких!" Порошенко дал громкое обещание украинцам о новой команде

"Петр Алексеевич, похоже, "допускает" возможность проигрыша на выборах и делает первый шаг к переносу центра управления страной в парламент. Не трудно предположить, что он это делает с целью увеличения индекса собственной безопасности. Но депутаты (особенно мажоритарщики) поддерживают такой "план Б" Порошенко, поскольку он совпадает с представлениями большинства парламентариев о демократическом "переделе" власти в стране. Теперь остается ждать: ПАП только поговорить собрался или реально подаст эти законопроекты", — резюмировал Сохар.

Как сообщал OBOZREVATEL, Порошенко заявил, что до сих пор не снял вето с Закона "Об импичменте президента Украины", поскольку он нуждается в тщательной доработке и обсуждении в Верховной Раде.