УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разумков рассказал о разногласиях с Зеленским

341,6 т.
Разумков рассказал о разногласиях с Зеленским

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков сказал, что ведет дискуссии с президентом Владимиром Зеленским по некоторым вопросам.

Об этом спикер парламента рассказал в эфире телеканала "Прямий", отвечая на вопрос о поддержке политики главы государства.

"По многим вопросам – да. Есть вопросы, по которым мы дискутируем. Я уверен, что именно в дискуссии рождается истина", – сказал он.

При этом Разумков отметил, что такие дискуссии – это "нормальный рабочий процесс".

Напомним, что Дмитрий Разумков отказался поддержать санкции Совета национальной безопасности против телеканалов нардепа от ОПЗЖ Виктора Медведчука. По его словам, санкции против каналов Медведчука – это плохо.

Конфликты, которые приписывали Разумкову и Зеленскому

В феврале 2020 года СМИ писали, что Зеленский в личной беседе ссорился с Разумковым, где посоветовал ему уволиться. Разговор касался скандалов вокруг партии "Слуга народа". Спикер ВР не хотел брать на себя весь негатив относительно партии, что не понравилось президенту.

Также OBOZREVATEL подробно писал о конституционном кризисе в Украине, в частности, как Зеленский и Разумков поставили "слуг" перед сложным выбором. При этом сам глава ВР заверял, что ситуация вокруг КСУ не повлияла на его отношения с главой государства.

Добавим еще, что Разумков проголосовал на местных выборах в Украине, однако не принял участие во всеукраинском опросе, который инициировал президент Зеленский.

Кроме того, Разумков рассказал, как Зеленский изменился за год президентства.

Как сообщал OBOZREVATEL, спикер ВР Дмитрий Разумков намекнул, что "эпоха бедности" в 2021 году не закончится.