УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рассекречен элитный отдых главы НАБУ Сытника: появились фото

62,2 т.
Рассекречен элитный отдых главы НАБУ Сытника: появились фото

Глава Национального антикорупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник 27 февраля 2019 года прокоментировал принятое решение Конституционного суда об отмене статьи о незаконном обогащении – как "шаг назад в антикоррупционной реформе Украины и шаг навстречу старой системе".

А как же сам глава НАБУ борется с коррупцией? Сейчас разберемся.

Артем Сытник

Как главный по "борьбе с коррупцией", ему известно, что деньги оставляют след. Поэтому Артем Сытник с семьей отдыхает за счет друзей в уютном Охотничьем угодье "Полеское – Сарны" Ривненской области.

С виду место неприметное, тихое, зато и передохнуть от чистки страны от коррупции можно "без лишних глаз".

Рассекречен элитный отдых главы НАБУ Сытника: появились фото

Отдыхать чего-то Сытник любит дорого и со вкусом: охота, рыбалка, катания на квадроциклах и лодках, напитки только элитные – виски Chivas Regal, Hennessy, водка Grey Goose, сыры колбасы…

А главное БЕВОЗМЕЗДНО, то есть даром!

Рассекречен элитный отдых главы НАБУ Сытника: появились фото

Все развлечения, аренду домиков в угодьях, еду и напитки оплачивает его добрый и очень состоятельный товарищ Надейко Николай Николаевич.

На вопрос, за что такая щедрость или может он что задолжал Сытнику, отвечает: "Он просит меня организовать отдых. Просто не могу отказать своему другу. Он и его семья – мои гости".

Со слов товарища Сытника, он регулярно оплачивает элитный отдых главы НАБУ: за последние два года (с 2017 по 2019) минимум пять посещений примерно по 100 тыс. грн, в том числе и Новый год 2019: аренда домиков на 3-5 дней, охота, рыбалка, катания на лодках, квадроциклах, ресторан "Залив" на территории угодий, феерверки, и много других развлечений.

Да и в последний отдых гости разбили два квадроцикла марки Bagi BRP 1000, средняя цена за одну единицу такой техники – 8,5 тисяч долларов США.

Рассекречен элитный отдых главы НАБУ Сытника: появились фото

В организации досуга другу помогает родственник, который в хороших отношениях с директором и администрацией охотничих угодий "Полеское – Сарны" – Юркевич Александр Романович, бывший "посипака" народного депутата Украины IV и VI созывов Шершуна Николая Харитоновича (Блок Литвина), бывшего главы Госкомитета лесхозяйства Украины.

Юркевич научен лишних вопросов не задавать, а Николай, в свою очередь, платит по счетам за своего антикоррупционного друга: в среднем по 100 тысяч гривен за досуг, не считая закупленных продуктов, напитков, разбитой техники.

А это значит, что такая дружба обошлась Николаю не меньше 1 млн гривен.

Во сколько оценивает такую "верную" дружбу Артем Сергеевич?

Тем временем 7 мая 2019 года стало известно, что Генпрокуратура вызвала директора НАБУ на допрос на 10 мая по делу, возбужденному по ч.1 ст. 365 УКУ о превышении служебных полномочий, уголовное производство внесено в ЕРДР № 42019000000000566 от 14.03.2019.