УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Расправа" над Поклонской: в Госдуме России объявили бойкот ''крымской няше''

72,7 т.
'Расправа' над Поклонской: в Госдуме России объявили бойкот ''крымской няше''

Депутата российской Думы и нелегитимную "экс-прокурора Крыма" Наталью Поклонскую собираются снять с руководящих постов в пропутинской партии "Единая Россия". Руководство одноименной фракции в Госдуме таким образом хочет ее наказать за отказ голосовать за поднятие пенсионного возраста в России.

Как пишет российский "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники, прозванная "крымской няшей" депутат может лишиться сразу двух должностей: зампредседателя комитета по безопасности и противодействию коррупции и руководителя комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов Госдумы.

"Наша позиция не изменилась: обсудим на заседании фракции и подготовим решение об освобождении ее от поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции", - сообщил изданию источник во фракции "Единой России".

"Расправа" над Поклонской: в Госдуме России объявили бойкот ''крымской няше''

Читайте: "Путин в пупок поцелует": в России высмеяли воюющую против детей полицию

Решение относительно снятия ее со второй должности окончательно еще не принято. В партии считают, что сама Поклонская может расценить "увольнение" как наказание за "борьбу с коррупцией" депутатов России.

"Есть опасения, что Наталья Владимировна будет трактовать это решение, в случае его принятия, как некую "расправу" с ней — поскольку она якобы активно борется с коррупцией и кому-то мешает. Это, конечно, не так. Но мы видим, что предпосылки к тому, чтобы объяснять ситуацию именно таким образом, уже есть", — сообщил собеседник журналиста.

Напомним, Поклонская стала единственным депутатом "Единой России", которая не проголосовала за поднятие пенсионного возраста.

Как писал OBOZREVATEL, после этого коллеги объявили ей бойкот, не явившись на заседание ее комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе депутатов.