УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Максим Яли
Максим Яли
Эксперт-международник

Блог | Рашисты поняли, что ВСУ им не победить, поэтому уничтожают инфраструктуру Украины

Рашисты поняли, что ВСУ им не победить, поэтому уничтожают инфраструктуру Украины

Итак, исходя из последних действий на фронтах, можно сделать определенные выводы о том, как изменилась тактика рашистов в Украине спустя месяц войны.

Отсутствие существенных успехов оккупации областных центров, за исключением Херсона, заставило рашистов перейти к откровенно террористическим методам ведения войны.

Вслед за Мариуполем, который уже полностью разрушен и превращается в огромное Кладбище, где сотни тысяч людей по-прежнему не могут покинуть блокадный город и страдают от отсутствия пиши, воды, тепла, электричества и газа, подобный сценарий рашисты пробуют реализовать уже в Чернигове.

23-го марта при помощи авиации был уничтожен мост через Десну, по которому завозилась гуманитарная помощь в город, в котором также нет воды, электроэнергии , тепла и почти нет газа.

То есть так же как и в Мариуполе будут морить людей голодом и не позволять эвакуироваться.

Задача - шантаж Зеленского и принуждение к капитуляции.

На всех фронтах рашистские войска уперлись в эшелонированную оборону ВСУ и не имеют никаких существенных продвижений вглубь территории страны .

Поэтому все силы брошены на взятие Мариуполя, чтобы достичь задачу минимум, которая превращается уже в задачу- максимум - выход на административные границы Донецкой и Луганской областей и соединение оккупированных территорий с Крымом.

Готовится попытка окружить Киев и также устроить блокаду, параллельно совершается все больше обстрелов гражданских кварталов с целью устрашения населения и подавления ВОЛИ к сопротивлению.

То же самое касается и Харькова, Николаева, Сум.

Параллельно наносится все больше ударов по гражданской инфраструктуре, продовольственным складам , запасам топлива.

Задача - спровоцировать искусственный голод, сорвать посевную, оказывая таким образом давление и на ЕС и других важных геополитических игроков, которые заботятся о росте продовольственных цен и зависимы от поставок украинского зерна , подсолнечного масла и т.д.

Угроза нехватки продовольствия в глобальных масштабах - новый шантаж уже на глобальном уровне всего мирового сообщества.

Понимая, что в войне на суше рашистам не победить ВСУ и они уже завязли по уши, они пытаются при помощи массированных бомбардировок и ракетных ударов нанести максимальный урон Украине на будущее, чтобы она надолго осталась в руинах и не смогла восстановить свой не только военно-промышленный, но и индустриальный и инфраструктурый потенциал.

Все как в заключительной сцене пьесы Островского "Бесприданница":

" Так не доставайся же ты никому!".

Обыкновенный фашизм в 21 веке.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...